Streichinstrumente Violine

Amtmann, Aylin
Austrich, Daniel
Bielow, Andrej
Birringer, Lea
Boschkor, Lara
Brabetz, Christina
Cabeza, Maia
Chen, Verena
Coelho, Luiz Filipe
Conunova-Dumortier, Alexandra
Dueñas Fernández, Maria
Encke, Jakob
Feldmann, Tobias
Foron, Mira Marie
Frey, Felicitas
Fu, Leonard
Gebhardt, Elisabeth
Goicea, Ioana Cristina
Graf, Elena
Guo, Linda
Haubs, Mariella
Ikeya, Marika
Jahn, Friederike
Kadesha, Jonian Ilias
Kanagawa, Mayumi
Kang, Byol
Kim, Jee Won
Kim, Won-Ho
Kramb, Anne Luisa
Lee, Christel
Lee, Jaehyeong
Lee, Ji Yoon
Leo, Angelo de
Maghsoodi, Azadeh
Matsuyama, Michiru
Menzel, Albrecht
Moncado, Elias David
Morizono, Yasuka
Park, Hyeyoon
Petrova, Liya
Pfirsch, Georg
Pichlmair, Johanna
Schiffner, Felicitas
Schäffer, Susanne
Semenenko, Aleksey
Stangorra, Christa-Maria
Steckel, Anna Theresa
Stepp, Dorothea
Stepp, Lukas
Stroh, Anite
Szymczewska, Agata
Tarara, Stefan
Tishchenko, Diana
Voisin, Morgane
Wehr, Louise
Wehrmeyer, Anne Maria
Weiß, Hellen
Weiß, Katharina
Williams, Jule Isabel
Zhu, Simon

Viola

Errera, Karolina
Gagern, Olof von
Kim, Sara
Kling, Theresa
Park, Kyoungmin
Razavi, Muriel
Reifland, Tobias
Schnorbusch, Matthias
Schultes, Rica
Sperling, Björn
Stuart, Sander
Togawa, Hiyoli
Zschocke, Silas

Violoncello

Amaya Farias, Anna Olivia
Anger, Norbert
Arnholdt, Friederike Luise
Bruns, Konstantin
Böhme, Paul
Croisé, Christoph
Disselhorst, Leonard
Drescher, Simone
Eberle, Simon
Enders, Isang
Falk, Rebecca
Gerassimez, Wassily
Guliei, Olena
Hauk, Annabel
Heesch, Christoph
Ionitza, Andrei
Johansen, Mathias
King, Edward Alexander
Kits, Marcel Johannes
Kloeckner, Benedict
Kułakowski, Maciej
Lay, Carlo
Lipstein, Manuel
Markowski, Rebekka
McKenna, Nuala
Palm, Jonas
Paratore, Raphael
Polyzoides, Michael
Popp, Claudius
Ruh, Janina
Schmidt-Rüdt, Svenja
Schmitz, Michael
Schwabe, Gabriel Adriano
Sinkevich, Uladzimir
Staemmler, Peter-Philipp
Stepp, Jakob
Szabó, Ildikó
Ungerleider, Tavi
Weber, Anne Yumino
Worlitzsch, Valentino

Kontrabass

Blomenkamp, Johanna
Helm, Jonathan
Rommel, Paula
Schäfer, Heike
Weiskopf, Alexander

Gesang Sopran

Kallweit, Svenja

Tenor

Bode, Simon

Schlaginstrumente Schlaginstrumente

Gerassimez, Alexej
Lorenz, Leon
Putz, Richard

Blasinstrumente Querflöte

Demin, Matvey
Kuffer, Charlotte
Mangold, Hanna
Martini, Katharina
Thiele, Antje

Klarinette

Faust, Magdalena
Gehlen, Luisa
Kneisel, Lewin
Manz, Sebastian

Horn

Meyerolbersleben, Lukas
Müseler, Peter

Trompete

Dörpinghaus, Peter
Höfele, Simon
Lehmann, Hans
Sommerhalder, Giuliano

Saxophon

Arakelyan, Hayrapet
Fateyeva, Asya

Oboe

Hecker, Thomas
Schmahl, Juri
Vogler, Max
Wilmsen, Viola

Posaune


Fagott

Bensch, Florian
Plath, Theo

Blockflöte

Debus, Tabea

Tasteninstrumente Klavier

Achkar, Sonia
Batsashvili, Mariam
Berakdar, Sebastian
Bernsdorf, León
Bily, Robert
Birringer, Esther
Bufler, Johanna
Dupree, Frank
Dörken, Danae
Dörken, Kiveli
Gehlen, Joshua
Gerassimez, Nicolai
Giesbrecht, Robin
Golod, Daniel
Gorlatch, Alexej
Grigoryan, Lilit
Guo, Yuhao
Günter, Marie Rosa
Haunhorst, Tobias
Hauzel, Marie Sophie
Hering, Andreas
Huangci, Claire Tori
Hwang, Anny
Häring, Mario
Kammerlander, Julia
Kim, Da Sol
Klett, Martin
Kusnezow, Boris
Lukinov, Konstantin
Moser, Benjamin
Müller, Fabian
Müllerperth, Magdalena
Myrosh, Valeriya
Opferkuch, Elias
Ott, Mona Asuka
Pitz, Laura
Scheps, Olga
Scheuerbrandt, Jens
Soos, Viktor
Vielhaber, Gerhard
Vinzens, Noah
Wenzel, Leon
Wiesensee, Amadeus
Zahnlecker, Marie-Thérèse
Zorina, Anastasia

Orgel

Dawidiuk, Jan-Aurel
Küchler-Blessing, Sebastian
Lang, Johannes
Schmitt, Christian

Zupfinstrumente Harfe

Görißen, Johanna Dorothea
Mandel, Feodora-Johanna
Mothes, Catharina
Ponzer, Johanna
Wittenhagen, Swantje Janne

Zither


Gitarre

Mircea Stefan Gogoncea

Bei dieser Präsentation handelt es sich um eine Auswahl. Demnächst werden hier auch andere Stipendiaten und Preisträger vorgestellt.